Etablissement primaire et secondaire Aubonne et environs

Maîtresses et maîtres de classes 2023-2024

Cette page répertorie et localise les classes, ainsi que les maîtresses ou maîtres des classes de l’Établissement :

Classe Degré Maître·sse·(s) de classe Bâtiment Salle
1-2P/1 P Bétrisey Sandrine Collège de Féchy F13
1-2P/2 P Pousaz Lorène Coeur du Chêne 303
1-2P/3 P Lebreuil Catherine Coeur du Chêne 302
1-2P/4 P Ansermet Geneviève Collège de Féchy F22
1-2P/5 P Lavanchy Christine Collège de Féchy F21
3P/1 P Bignens Krystel Coeur du Chêne 304
3P/2 P Paux Sheryl Collège de Féchy F14
3-4P/1 P Buchschacher Nina Collège de Féchy F12
4P/1 P Tribolet Léa Coeur du Chêne 306
4P/2 P Paccot Laura Coeur du Chêne 305
4P/3 P Cretegny Margot Nicole Collège de Féchy F11
5P/1 P Ronchi Serena, Suardet Elsa Coeur du Chêne 309
5P/2 P Chappuis Christelle, Suter Olivia Coeur du Chêne 308
6P/1 P Gilly Viviane Coeur du Chêne 311
6P/2 P Détraz Sarah, Di Natale Pauline Coeur du Chêne 312
6P/3 P Roberti Corinne Coeur du Chêne 307
7P/1 P Arni Nicole Collège du Château B
7P/2 P Freiburghaus Kristel Collège du Château 203
7P/3 P Pflüger Léa Collège du Château 211
8P/1 P König Jann Collège du Château 217
8P/2 P Besson Caroline Collège du Château 212
8P/3 P Baleydier Pacôme Collège du Château 204
ACC/1 P Dufour Sarah Collège du Château 213
9VG/1 S Rossier Marie-Esther Collège du Chêne 31
9VG/2 S Remandet Maryclaude Collège du Chêne 32
9VG/3 S Marrocco Alessandra Collège du Chêne 35
9VG/4 S Noble Simon Collège du Chêne Mod7
9VP/1 S Rey Amanda Collège du Chêne Mod3
9VP/2 S Guillemin Eve Collège du Chêne Mod4
9VP/3 S Maillat Etienne Collège du Chêne 34
9VP/4 S Paccot Jesse Collège du Chêne Mod8
10VG/1 S Meneghin Marc Collège du Chêne 11
10VG/2 S Seixas Bento Patricia Collège du Chêne 23
10VG/3 S Michaud Lionel Collège du Chêne 1
10VG/4 S Campi Fiorella Collège du Chêne 15
10VG/5 S Bigi Raffaella Collège du Chêne 17
10VP/1 S Gavin Olivier Collège du Chêne 26
10VP/2 S Blanchard Gladys Collège du Chêne 27
10VP/3 S Aubert Béatrice Collège du Chêne 33
10VP/4 S Bell Elise Collège du Chêne 12
11VG/1 S Goy Yannick Collège du Chêne 13
11VG/2 S Mesnier Benoit Collège du Chêne 14
11VG/3 S Arnaud Pierre Collège du Chêne 19
11VG/4 S Marino Mathieu Collège du Chêne 21
11VG/5 S Ruggieri Pamela Collège du Chêne 22
11VP/1 S Gauch Sandra Collège du Chêne G1
11VP/2 S Wyss Nicolas Collège du Chêne G2
11VP/3 S Rosat Sylvie Collège du Chêne 28
11VP/4 S Lauth Lucas Collège du Chêne 29
Accueil S Dufour Sarah Collège du Château 214
CRPS Ens. sp. Morineau Pascale Collège du Château 207
Matas 1 P Baumgartner Marlen, Caprez Jessica Féchy
Matas 2 S Bays Anne Nyon