Etablissement primaire et secondaire EPS Aubonne et environs

Maîtres de classes

Cette page répertorie et localise les classes, ainsi que les maîtresses ou maîtres des classes de l’Établissement :

ClasseSecteurMaître(s) de classeBâtimentSalle
1-2P/1PNUS, RON#Nussbaumer Sibylle, Ronchi SerenaCoeur du Chêne301
1-2P/2PPOU, RIV#Pousaz Lorène, Riva David AnneCoeur du Chêne303
1-2P/3PLEB, ANS#Lebreuil Catherine, Ansermet GenevièveCoeur du Chêne302
1-2P/4PBET, SAW#Bétrisey Sandrine, Saw Min Zin MireilleCollège de Féchy6
1-2P/5PLAV, FAV#Lavanchy Christine, Favre Anne-FrançoiseCollège de Féchy5
3P/1PGAB, MIG#Gaberel Joy, Mignot DaisyCoeur du Chêne306
3P/2PLTR, NEU#Tribolet Léa, Buchschacher NinaCoeur du Chêne308
3P/3PNEU, CRE#Buchschacher Nina, Cretegny Margot NicoleCollège de Féchy1
4P/1PMOY, NEU#Moynat Krystel, Buchschacher NinaCoeur du Chêne304
4P/2PBRO, PER#Brocard Laura, de Perrot MarieCoeur du Chêne305
4P/3PDEV, CRE#Devallonné Maryvonne, Cretegny Margot NicoleCollège de Féchy2
5P/1PWEN, TRI#Wenger Christine, Tribolet DominiqueCoeur du Chêne311
5P/2PMMT, RON#Monnerat Michèle, Ronchi SerenaCoeur du Chêne312
5P/3PROB, GUE#Roberti Corinne, Guex ClaudiaCollège de Féchy4
5P/4PCHI, TRI#Chilo Sarah, Tribolet DominiqueCoeur du Chêne307
6P/1PBOU, TRI#Bourgeois Elsa, Tribolet DominiqueCoeur du Chêne309
6P/2PPN, CNE#Di Natale Pauline, Neuffer ClaudiaCoeur du Chêne310
6P/3PCHA, SUT#Chappuis Christelle, Suter OliviaCollège de Féchy3
7P/1PSC#Cerutti SergioCollège du Château211
7P/2PCB#Besson CarolineCollège du Château212
7P/3PGR#Graf AlexandrineCollège du Château204
8P/1PNA#Arni NicoleCollège du ChâteauB
8P/2PRM#Möhrle RomaneCollège du Château203
8P/3PLP#Pflüger LéaCollège du Château207
ACC/1PSD#Dufour SarahCollège du Château213
9VG/1SGY#Goy YannickCollège du Chêne21
9VG/2SBM#Mesnier BenoitCollège du Chêne14
9VG/3SMA#Marino MathieuCollège du Chêne13
9VG/4SPR#Ruggieri PamelaCollège du Chêne22
9VP/1SSG#Gauch SandraCollège du ChêneMod3
9VP/2SNW#Wyss NicolasCollège du ChêneMod4
9VP/3SRT#Rosat SylvieCollège du ChêneMod7
9VP/4SLG#Gilliéron LoïcCollège du ChêneMod8
10VG/1SVL#Lecoultre VanessaCollège du Chêne31
10VG/2SRE#Remandet MaryclaudeCollège du Chêne32
10VG/3SAD#Arnaud PierreCollège du Chêne33
10VG/4SNS#Sarrasin NicolasCollège du Chêne34
10VG/5SSO#Stocco FabrizioCollège du Chêne35
10VP/1SMR#Rossier Marie-EstherCollège du Chêne29
10VP/2SEM#Maillat EtienneCollège du Chêne18
10VP/3SND#Dahlgren NathalieCollège du ChêneCCS G1
10VP/4SAR#Rey AmandaCollège du ChêneCCS G2
11VG/1SMM#Meneghin MarcCollège du Chêne11
11VG/2SRB#Bigi RaffaellaCollège du Chêne17
11VG/3SLM#Michaud LionelCollège du Chêne1
11VG/4SFC#Campi FiorellaCollège du Chêne15
11VG/5SAL#Allegrini PhilippeCollège du Chêne28
11VP/1SGA#Gavin OlivierCollège du Chêne26
11VP/2SGB#Blanchard GladysCollège du Chêne27
11VP/3SBA#Aubert BéatriceCollège du Chêne12
11VP/4SBO#Borboën LydieCollège du Chêne19
ACC/2SGE#Genoud ChristineCollège du Château214
DEP7-8/1C1AT#Treboux Rioux AudreyCollège du Château217